БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Находке посетителей ночного клуба выставили на улицу, даже не дав одеться

Дело о превышении полномочий сотрудниками охраны этого заведения грозит стать довольно громким

— В Находке в ночном клубе «Даймонд» произошел инцидент, материалы которого сегодня расследуются сотрудниками местной полиции.
Дело о превышении полномочий сотрудниками охраны этого заведения грозит стать довольно громким уже потому, что жертвы действий охранников впервые в истории правоохранительной практики Находки готовы в суде доказывать то, что их не за что было выгонять из клуба силовыми методами.

И вот что пояснил один их участников конфликта, менеджер среднего звена с серьезным юридическим образованием за плечами Вадим.
— 5 ноября я со своей девушкой и друзьями приехал отдохнуть в концертно-развлекательный комплекс «Даймонд», — рассказал он. — Когда в третьем часу ночи закончилась развлекательная программа и посетители вышли танцевать, мы поднялись со своей девушкой на подиум, где было много танцующих. И тут же ко мне подошел охранник, который в грубой форме сразу перейдя на «ты» сразу заявил: «Еще раз тебя здесь увижу, вылетишь».

Естественно, мы пошли в администрацию Даймонда, чтобы нам объяснили, на каком основании людям, которые заплатили 500 рублей за вход и не нарушают общественного порядка, так хамят. Ответом вместо извинений было одно, что правила, существующие в этом культурно-массовом заведении таковы: администрация без объяснения причин может выгонять любого, кого они считают нужным. А если тебя что-то не устраивает – свободен. С такими словами моего товарища схватили за шею и буквально вытолкнули из клуба. В такой же грубой форме вытолкали и меня.

При этом свидетелями этого хамства стали многочисленные наши друзья. К тому же, несмотря на то, что в кармане у нас были номерки, нам было запрещено одеться. Что нам было делать? Мы тут же обратились в дежурную часть полиции, где написали заявления о применении грубой физической силы в отношении нас. Вместе с дежурным участковым Владимиром Шамшиным чуть позже мы смогли забрать личные вещи и потом поехали снимать побои в судебно-медицинскую экспертизу.

Все происходящее снимали на видео камеры наблюдения комплекса «Даймонд», и мы надеемся, что администрация заведения предоставит в полицию неоспоримое доказательство того, как с нами поступили. Если же она откажется это сделать или что-то с этими видеозаписями вдруг «нечаянно» случится — сотрутся, к примеру, а мы такой возможности не исключаем, то там был еще один альтернативный источник видеосъемки. А съемка хранится не менее трех месяцев. Наша главная цель — донести до администрации клуба, что в отношении посетителей, которые не нарушают общественного порядка, применять насилие никакая охрана не вправе.
Принесет ли руководство клуба пострадавшим извинения, отделается ли небольшими штрафами — это вопрос времени, так как молодые люди готовы в суде отстаивать свою правду.

Елена Кашкарова, специально для РИА «Восток-Медиа»

Источник: РИА «Восток-Медиа»

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results