БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

На Урале обстреляли и ограбили машину «Почты России» с пенсией

Водитель почтового УАЗика ранен, похищено около полумиллиона рублей

Вооруженное ограбление служебной машины «Почты России» произошло 9 ноября, на трассе между селами Гарашкинское и Ильинское Богдановического района Свердловской области.

Во время перевозки денег, почтовую машину обогнал «ВАЗ» и во время маневра обстрелял водительскую дверь. Водитель служебного УАЗа получил ранение и его машина остановилась. Грабители ворвались в УАЗ «Почты России» и забрали около полумиллиона рублей. Ограбленный и раненый водитель самостоятельно добрался до села Гарашкинское и сообщил о нападении.

«Раненый водитель госпитализирован. Не исключается, что из почтового отделения прошла утечка информации о том, сколько, кто и куда перевозил деньги», — сообщает пресс-служба свердловской полиции.

Полиция ввела режим операции «Вулкан-3″. Начался розыск вооруженных грабителей. Попутно свердловский филиал Почты России приступил к служебному расследованию. На предприятии создана комиссия по расследованию нападения.

Установлено, что водитель перевозил деньги один без инкосатора и охранника. Похищенные деньги предназначались для выплаты пенсии жителям села Гарашкинское.

Источник: naUrFO.ru

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results