БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

На острове Русский тренируются ловить террористов

Накануне саммита рыбакам закроют доступ к акватории острова Русский. Фото: НОВИКОВ

Конечно, безопасность глав государств – участников саммита АТЭС в 2012 году будут обеспечивать на самом высшем уровне и сотрудники разведки, и службы личной охраны, и много кто еще, кому положено. Но и с местных секьюрити ответственность никто не снимет. Потому на этой неделе на полуострове Саперный проходят учения бойцов внутренних войск, ФСБ и других силовых ведомств Приморья под названием «Метель-2011». Об этом сообщает пресс-служба генподрядчика строительства Дальневосточного федерального университета, на территории которого меньше, чем через год и пройдет важнейшее в обозримом будущем Приморья международное событие.

По легенде крупномасштабной тренировки, террористы пытались взорвать паром на Русский остров. К чести охранного агентства, которое сейчас отвечает за безопасность кампуса ДВФУ, именно его сотрудники первыми обнаружили «торпеду» рядом с паромом у причала Русского острова.

— Сотрудники охраны на пирсе обратили внимание на странный предмет в воде. Он напоминал торпеду. Как раз в этот момент проходила разгрузка парома. Охранники Сергей Канаш и Андрей Аминов отреагировали моментально – паром тут же отвели на безопасное расстояние и вызвали саперов, которые и «обезвредили» торпеду, — рассказал начальник службы безопасности компании «Крокус» Игорь Терновский.

Источник: Комсомольская Правда — Владивосток

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results