БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Два барнаульца украли яйца в особо крупном размере

Преступники похитили куриные яйца в особо крупном размере.

Двух граждан Алтайского края обвинили в хищении большой партии яиц и яичного порошка, сказано в сообщении местной прокуратуры. Мужчинам предъявили обвинение по пункту «в» части третьей статьи сто пятьдесят восьмой УК Российской Федерации. Преступникам грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящее время их дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный суд Барнаула.

Как выяснилось, два брата в декабре прошлого года обокрали склад местного ООО. По предварительному сговору, один из злоумышленников должен был найти грузовики с водителями и грузчиков, которые помогли бы перевезти яичный порошок и яйца. Второй брат должен был сбыть похищенную продукцию. Для поиска грузчиков им потребовалась реклама на радио «милицейская волна» и спецоборудование для перевоза хрупкого товара.

Одиннадцатого декабря преступники, введя в заблуждение охранника склада, пробрались на территорию и похитили в особо крупном размере куриные яйца. Злоумышленники погрузили товар в автомобили. Сумма похищенного превышала семьсот восемьдесят тысяч рублей, что является крупным размером.

Водители и грузчики даже не подозревали, что стали участниками преступления.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results