БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Хакасии охранник магазина сдал в полицию больную пенсионерку

Фото: Хакасия-Информ

В редакцию агентства новостей «Хакасия-Информ» обратилась женщина, которая рассказала историю, о том, как охранники одного из супермаркетов Черногорска обошлись с ее матерью, страдающей склерозом. «Охранники сообщили, что задержали бабку, которая хотела украсть кефир. Маме присудили административный штраф в размере 1000 рублей», — рассказала дочь пенсионерки.

Публикуем полный текст письма (орфография и пунктуация сохранена).

«В воскресенье вечером мама пошла за кефиром для парализованного мужа в магазин «Ролби». Взяв кефир с полки, запуталась (и не мудрено, т.к. зашла туда в первый раз) вышла не через кассу, а через турникет и хотела отдать деньги кассиру. Но ее заметил бдительный охранник, предложил открыть пакет и, увидев, две коробки с кефиром, вызвал наряд полиции.

Мама ничего не успела понять, к тому же она страдает склерозом. В итоге был составлен протокол, согласно которому мама украла в магазине товар стоимостью 81 рубль. Затем ей вручили повестку в суд, который должен состояться в 9-00 ч. следующего дня. Мама запуталась совсем, звонила мне, плакала, говорила, что ее обвинили в воровстве, но она ничего не украла.

Она так и не уснула ночью, пила лекарства, снова плакала. А на следующий день состоялся суд, но сначала маму отвезли в ГОВД (спасибо сотрудникам, что хоть не на спец. машине, а на личной), потом к мировым судьям. Судья строго спросила, согласна ли мама с обвинением, но она невнятно начала говорить, что она не воровка, просто зашла купить кефир. Затем пришли охранники магазина, они сообщили, что задержали бабку, которая хотела украсть кефир.

Они вышли из кабинета судьи, улыбаясь, что-то рассказывая друг другу (наверное, радовались предстоящей премии за поимку 65-летней бабки-воровки), но, увидев меня, тут же отошли подальше. Затем вышла мама, неся в руках бумаги. Ей присудили административный штраф в размере 1000 рублей. Мама ничего не понимала, хотела заплатить штраф судье, но я вовремя ее остановила.

Мы вышли на крыльцо, встретились с теми охранниками. «Не дай Бог, чтобы с вашими родителями или с вами в старости случилось подобное», — только смогла сказать я, а они продолжали улыбаться.

По дороге домой мама плакала и все время твердила «Но ведь это неправда, неправда…».

Источник: Хакасия-Информ

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results