БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Директору омского ЧОПа не заплатят за работу

Фотограф: Александр Румянцев

В Омске директор охранного предприятия «ПИК-Омск» Игорь Пекерман приговорен к 190 часам обязательных работ за невыплату заработной платы шестерым сотрудникам предприятия. Общая сумма долга перед рабочими составила свыше 372 тыс. рублей.

Как сообщили в службе судебных приставов по Омской области, против директора частного охранного предприятия «ПИК-Омск» было возбуждено уголовное дело по статье 315 УК РФ — неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта.

Игорь Пекерман не выплачивал заработную плату шестерым сотрудникам предприятия в течение трех месяцев. Общая сумма долга перед рабочими составила свыше 372 тыс. рублей. Центральный районный суд Омска также постановил выплатить каждому работнику по 3 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда. Кроме того, согласно решению суда, предприниматель должен был сообщать в службу судебных приставов об открытии новых счетов и не производить операции по всем расчетным счетам.

Однако Игорь Пекерман игнорировал эти требования. Узнав, что судебные приставы вынесли постановление об удержании денежных средств с банковского счета предприятия, он открыл новый расчетный счет в другом банке, но не сообщил об этом в службу судебных приставов. Между тем на счет поступило свыше 300 тыс. рублей, которые были потрачены на нужды предприятия, не связанные с исполнением судебных актов.

В результате мировой суд признал Пекермана виновным по всем шести эпизодам и определил окончательную меру наказания – 190 часов обязательных работ.
Как сообщили в службе судебных приставов, предприниматель уже приступил к работам. Отметим, что обязательные работы, в отличие от исправительных, не оплачиваются.

Автор: Мария Косарева

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results