БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Для охраны туристов в Приэльбрусье привлекут ЧОПы

Фото: snowbd.ru

Алексей Дроботов / KP.RU

В связи с отменой КТО в Эльбрусском районе КБР представители правоохранительных органов,  силовых структур и администрации Эльбрусского района обсудили с местными бизнесменами вопросы обеспечения безопасности туристов.

Для охраны туристов привлекут частные охранные предприятия (ЧОПы), а также установят камеры видеонаблюдения.

— Все предприниматели определились с выбором ЧОП. На полянах Чегет и Азау уже установлены камеры видеонаблюдения, практически все отели и гостиницы Приэльбрусья оборудованы системами видеонаблюдения. Но требуется еще и работа специалистов по установке дополнительных камер вдоль ущелья на участках федеральной дороги», — сообщил заместитель директора национального парка «Приэльбрусье» Залим Джаппуев.

Заместитель министра внутренних дел по КБР Каншоуби Залиханов добавил, что в ближайшее время в  селении Терскол начнет работу опорный пункт, а в сельском поселении Эльбрус — отделение полиции.

Глава администрации Эльбрусского района Аслан Малкаров подчеркнул, что к 20 ноября вторая очередь поврежденной канатной дороги в Азау будет полностью восстановлена. Остальные канатные дороги Приэльбрусья, по его словам, работают исправно и готовы к горнолыжному сезону.

Источник: Комсомольская Правда — Ставрополь

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results