БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Кургане осужден охранник ЧОП сделавший инвалидом футбольного арбитра

Фото: Михаил Соколов / Коммерсантъ

Курганский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника частного охранного предприятия 21-летнего Александра Кузнецова по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Установлено, что 23 апреля 2011 г. в спортзале спорткомплекса «Аэлита» в г. Кургане в ходе матча по мини-футболу Кузнецов, вратарь одной из команд, оставшись недовольным решением судьи футбольного матча, нанес арбитру удар ногой в область грудной клетки, причинив таким образом ему ушиб грудной полости, ушиб сердца и рефлекторную остановку сердца, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни в момент причинения.

В результате указанных действий судья футбольного матча стал инвалидом I группы и не может самостоятельного передвигаться.

Суд признал Кузнецова виновным в инкриминированном преступлении и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевших о возмещении причинённого морального вреда в размере 500 тыс. рублей.

Источник: Генеральная Прокуратура РФ

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results