БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Игровые автоматы — теперь и из дерева

Фото: 73online.ru

Ульяновские полицейские обнаружили деревянные игровые автоматы.

Борьба правоохранительных органов с незаконной игорной деятельностью на территории областного центра не затихает. За 17 дней ноября текущего года сотрудниками УМВД России по городу Ульяновску пресечена деятельность порядка 20 подобных заведений.

17 ноября оперативниками ОРЧ (экономической безопасности и противодействию коррупции) городского управления внутренних дел выявлен очередной игровой клуб на ул. Федерации, 6. Дверь в помещение открыл охранник заведения. Как выяснилось впоследствии,

21-летний парень первый день вышел на новую работу. Не предполагая, какое помещение ему придется охранять, молодой человек пришел по указанному адресу в назначенное время и только тогда понял, что за заведение вверено под его охрану. Желание заработать превысило сознание того, что сторожить придется незаконный игорный клуб, и молодой ульяновец приступил к выполнению своих обязанностей. Он без опаски открыл входную дверь, полагая, что пришли игроки, но вместо клиентов вошли сотрудники полиции. В ходе осмотра места происшествия стражами порядка было обнаружено и изъято 10 игровых автоматов. На администратора заведения, находившегося в помещении вместе с охранником, составлен административный протокол.

На ул. Рябикова, 46 сторожем незаконного заведения оказалась женщина, пояснившая, что охраняет помещение по просьбе своей приятельницы. Что примечательно, клуб расположился не в обычном здании, а в «вагончике». Игровое оборудование оказалось не совсем стандартным. Его «смастерили» из компьютерного системного блока, монитора и кнопок от обычного игрового автомата. Все это было вмонтировано в деревянный корпус, тем самым имитируя настоящие игровые автоматы. Обнаруженное оборудование изъято в количестве 3 штук. Владелец заведения устанавливается. По функционированию игорных заведений проводится проверка.

Источник: 73online.ru

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results