БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Бердске задержали вора, пытающегося обчистить ломбард

Фото: www.zakon.kz

Злоумышленник решил проникнуть в ломбард через дыру в потолке подвала, но был остановлен сотрудниками охранного предприятия

На пульт дежурного охранного предприятия «РиК» 27 ноября в 19.30 поступил сигнал с охраняемого объекта – ломбарда, расположенного в доме №46 по ул. Ленина. Диспетчер сразу же отправил на место дежурную группу в составе трех охранников.
Прибывшие сотрудники охранного предприятия, по словам начальника оперативной части «РиКа» Дмитрия Чигишева, осмотрели периметр и следов проникновения в помещение не обнаружили: окна, двери, замки были в целости и сохранности.

Риковцы обратились с вопросами к вышедшей из подъезда дома жительнице, мол, не замечала ли она чего-либо странного в последнее время. На что женщина ответила, что вот уже два дня по трубам кто-то долбит — стояки шумят. Но в доме никто не проводит ремонт.
Тогда сотрудника ЧОПа решили проверить подвал. Его дверь была закрыта на замок. Нашли старшего по подъезду и взяли у него ключ от двери.

При осмотре подвального помещения охранники заметили железный ящик, своего рода кабинку для хранения вещей. А в ней обнаружили мужчину с дрелью и набором инструментов. На потолке подвала была проделана дыра, но еще недостаточно большая для того, чтобы через нее можно было проникнуть в помещение ломбарда.
Риковцы задержали мужчину и передали его в руки полицейских.
Пробив злоумышленника по базе, рассказывает Дмитрий Чигишев, полицейские выяснили, что задержанный был уже неоднократно судим.

Поймать воришку, судя по всему, тщательно готовившегося к преступлению, помогли датчики «шорох» и, конечно, бдительные жильцы.

Источник: kurer-sreda.ru

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results