БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

На Ленинском проспекте студент и 32-летний воронежец ограбили павильон

Фото: samara.aif.ru

При задержании злоумышленники оказали сопротивление ЧОПовцам

Около пяти часов утра четверга, 1 декабря, 20-летний студент и 32-летний житель Воронежа ограбили павильон на Ленинском проспекте. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МВД.

По данным полиции, ночью в четверг друзья распивали спиртные напитки. Когда деньги на очередную порцию алкоголя закончились, мужчина и студент решили ограбить торговый павильон. Напарники прихватили маску, металлический прут, пневматический пистолет и отправились к продуктовому павильону на Ленинском проспекте.

В тот момент, когда пожилой охранник магазина задремал, злоумышленники ворвались в торговый зал. Мужчина в маске и с пистолетом в руках приказал всем лечь на пол, а после начал избивать сторожа. Студент в это время, перепрыгнув через стойку бара, стал снимать с полок дорогие спиртные напитки и сгребать деньги из кассового аппарата.

Однако скрыться грабителям не удалось – продавец павильона успела нажать тревожную кнопку. Через несколько минут на место происшествия прибыли сотрудники группы быстрого реагирования одного из воронежских ЧОПов. Грабители попытались оказать им сопротивление, но налётчиков удалось скрутить и передать полиции.

В настоящий момент в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»).

Автор: Наталья КАМЕНЕВА

Источник: news.moe-online.ru

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results