БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Под Тулой наградят полицейских, которые задержали взломщика

Мужчина оборонялся от стражей порядка ломом

Напомним, как мы писали ранее, в ночь с 5 на 6 декабря, в Щекино был ограблен продуктовый супермаркет.

При попытке взлома кассового аппарата в магазине, полицейские задержали 33-летнего местного жителя. Злоумышленник не смог похитить деньги, но совершил ряд других преступлений.

Окно без решётки на первом этаже не стало серьёзной преградой злоумышленнику. Поздней ночью, выставив стекло, он проник в продуктовый магазин и зашёл в торговый зал. Там внимание мужчины привлёк кассовый аппарат.

Охранник магазина с помощью камер наблюдения заметил постороннего в маске и нажал кнопку вызова полиции. На мониторе фиксировались все передвижения похитителя. Он взял в подсобном помещении лом, ещё раз попытался вскрыть кассу, а затем стал ходить среди продуктовых полок. Там его и настиг наряд вневедомственной охраны. Для задержания мужчины полицейским пришлось применять табельное оружие.

— Злоумышленник был вооружён ломом, на голове у него была надета маска. Мужчина попытался ударить ломом нашего сотрудника, и прапорщик полиции Данилин был вынужден для задержания мужчина произвести два выстрела из табельного оружия вверх, — говорит начальник Управления МВД по Тульской области Сергей Матвеев.

Следы от пуль в потолке магазина и повреждения кассового аппарата — теперь только это напоминает о ночном происшествии. Задержанный мужчина уже даёт признательные показания. Ему грозит наказание за покушение на кражу и применение насилия в отношении сотрудника полиции.

— Возбуждено уголовное дело статье «Применение насилия, неопасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, — отмечают в СУСК по Тульской области.

Полицейские, принимавшие участие в задержании злоумышленника, будут награждены руководством регионального Управления внутренних дел.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results