БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

После компьютерной игры охранник зарезал старушку

Screen: grani.ru

22-летнего чебоксарца подозревают в убийстве 83-летней старушки, которая нянчила его в детстве. Как сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев, тело горожанки было обнаружено в её квартире 7 декабря 2011 года с проникающим ножевым ранением в области шеи. Вскоре был задержан подозреваемый в преступлении, им оказался 22-летний охранник одного из частных охранных предприятий.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 29 ноября 2011 года подозреваемый пришёл в гости к пенсионерке. «Когда старушка стала провожать юношу из квартиры, он, находясь за спиной пенсионерки, нанёс ей один удар заранее припасённым кухонным ножом. Когда она умерла, подозреваемый закрыл квартиру ключом и скрылся с места происшествия», — сказал Дмитриев. Тело погибшей обнаружила её сестра.

В СУ СКР по Чувашии отмечают, что подозреваемый не стал отрицать своей причастности к убийству. «Со слов молодого человека, мотивом преступления стало любопытство, которое возникло у него после компьютерных игр, где главные герои стреляют и убивают других людей. Со слов злоумышленника, ему было интересно посмотреть, как человек умирает в действительности», — сказал Дмитриев.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В случае, если вина молодого человека будет доказан, ему грозит до 15 лет лишения свободы

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results