БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Робот Artemis – охранник будущего

Робот Artemis – охранник будущего

Новейшие технологии широко применяются в сфере обеспечения безопасности частной и коммерческой собственности. Но, по утверждению специалистов, несмотря на функциональность и возможности современных охранных систем, физическая охрана остается самым эффективным видом защиты. Значительно упростить работу охранников решили японские специалисты, по их мнению, роботы должны в ближайшем будущем если не заменить охранников, то сделать их работу безопасней и легче.

Японская компания робототехники Tmsuk, объявила о создании  робота — T63 Артемис Гуард. Артемис автономно патрулирует многоэтажное здание и сообщает оператору, в случае обнаружения злоумышленников. Робот вооружён не смертельным наступательным оружием, флуоресцентного типа, со способностью распылять облако тумана, чтобы временно ослепить преступника. Артемис патрулирует коммерческие здания, больницы и другие общественные места.

Робот Artemis – охранник будущего

Робот Artemis – охранник будущего

Фирма Tmsuk сотрудничает с компаниями производящие бытовую электронику в Японии, с целью создания робота для внутреннего японского рынка.
Tmsuk, продвигает на рынок, роботов для таких целей, как охрана и спасение.

Робот Artemis – охранник будущего

 Разработка Артемиса началась ещё в марте 2002 года, как проект R*D, а в апреле 2003 года, компания показала опытный образец T62, который имеет почти такие же функциональные возможности, как Артемис. После обнародования Т62, он был несколько функционально изменён. В его особенности была добавлена способность распознавания людей и датчик дыма и пламени. После этого Т62 был полностью переделан: уменьшили его вес, увеличили скорость операционной системы. Первоначальная модель Т63 имеет 157 см в высоту, 66 см в ширину, 82 см в толщину и вес в 100 кг. Робот рассчитан на восьми часовой рабочий день, что является стандартом для большинства охранников. Т63, по сравнению с Т62, более тихий в работе и устойчивый при перемещении.

 

Робот Artemis – охранник будущего

После того, как робот загружен необходимой картой его патрульной территории, он начинает циркулировать по зданию, используя лестницы и лифты, чтобы двигаться между этажами, точно таким же самым способом, каким это делает человек. Т63 находясь в лифте, способен нажимать кнопку нужного этажа. Двигается Артемис на четырёх колёсах со скоростью 3,5 км/час. В том случае, если Артемис наталкивается на обстоятельство, которое требует человеческого решения, он подаёт сигнал оператору, который видит посредством видео камер, всю картину вокруг робота. Помимо видео камеры, в робота вмонтирован микрофон, а так же способность передавать сигнал на мобильный телефон.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results