БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Вор обронил на месте кражи мобильник со своим фото

Вор обронил на месте кражи мобильник со своим фото

Подозреваемого в краже из табачного ларька задержали по фотографии с мобильного телефона, оброненного на месте преступления.

Как рассказали в пресс-службе УВД Зеленограда, инцидент произошел около трех часов ночи недалеко от автобусной остановки «МИЭТ». 24-летний уроженец Узбекистана, находящийся в столице без регистрации, с помощью монтировки проник в киоск и стал собирать товар в коробку. Но звук тормозов остановившейся рядом машины спугнул вора и тот сбежал, выронив свой телефон.

На сигнал сработавшей сигнализации приехали охранники, но задержать преступника им не удалось. При осмотре места преступления полицейские обнаружили монтировку и мобильный телефон, в котором хранились фотографии его хозяина.

По данным с телефона оперативники установили личность подозреваемого, а фотографию разослали всем экипажам для розыска беглеца. Через несколько дней молодой человек был задержан и взят под стражу. Уголовное дело возбуждено по ст. 30, ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results