БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Как стать инкассатором и устроиться на работу в охрану?

Есть много профессий, связанных с непосредственным оборотом денег. Кассир деньги принимает. Бухгалтер — считает. А инкассатор охраняет того, кто перевозит ценности.

Фото dv-reclama.ru

Основной обязанностью работа инкассатором подразумевает прием наличных денежных средств от предприятий и организаций и сопровождение их в банк. Однако также может потребоваться, например, перевозка слитков драгоценных металлов, картин, антиквариата, перевозка наличных средств между банковскими хранилищами или заправка банкоматов в банках деньгами.
Особенности работы инкассатором, сложности и нюансы.

Главной трудностью в работе охранником или инкассатором является нагрузка. Как физическая, так и психологическая. Поскольку постоянно происходит работа с крупными суммами денег, есть вероятность того, что бандиты могут попытаться эти суммы изъять, поэтому охранники постоянно испытывают на себе значительные риски, риски ценой которых может стать их жизнь. Именно поэтому инкассаторов всегда сопровождает вооруженный охранник, а каждый сотрудник службы инкассации имеет при себе оружие и носит бронежилет. Казалось бы, 4-5 килограммов дополнительной нагрузки, но поноси их целый день. Кроме того, часто в работе приходятся перевозить мешки с несколькими тысячами монет весом в десятки, а то и сотни килограммов. Психологически же довольно тяжело постоянно работать с крупными суммами и с оружием. Важнейшим качеством инкассатора при приеме на работу является его честность и порядочность, ведь ему предстоит отвечать за материальные ценности. Поэтому все инкассаторы проходят тщательнейший отбор, зачастую на детекторе лжи, и за их работой постоянно наблюдает штатный психолог.

Фото dv-reclama.ru

Как трудоустроиться инкассатором?

Обычно в охранники-инкассаторы идут ветераны милиции, армии, спецслужб, для этого они изучают различные вакансии для инкассаторов и охранников. Это проверенные люди, которым можно доверить и оружие, и деньги. Иметь высшее образование не обязательно, хотя плюсом будут дипломы в военной или спортивной области, а также юриспруденции. Решающими факторами будут достаточная физическая подготовка и незапятнанная репутация, наличие положительных рекомендаций, а так же наличие лицензии шестого разряда, которая дает допуск к оружию. Инкассаторы работают как на государственной службе, так и в частных предприятиях охраны, а также в коммерческих службах банков службах безопасности.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results