БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Сотрудники ЧОП «Конфидент» спасли от крупного пожара сыктывкарский магазин

ЧОП Конфидент, Сыктывкар

Как рассказал «Комиинформу» директор ЧОПа Евгений Иванов, на объекте, охраняемом предприятием, сработала пожарная сигнализация.

Для проверки на место выехал автоэкипаж мобильной группы. По прибытии охранники осмотрели территорию, не обнаружив видимых признаков возгорания. Дежурная часть пульта централизованного наблюдения приняла решение о проверке внутренних помещений магазина совместно с представителем администрации торговой точки. Во время осмотра охранники увидели в здании сильное задымление. После открытия двери складского помещения пошел густой едкий дым.

Охранники принялись локализовывать очаг возгорания своими силами. Так как в помещении не работало освещение, некоторое время было потрачено на поиски очага возгорания. Оказалось, что причина — в довольно масштабном тлении коробок с товаром продовольствия.

«Охранники решили заходить в помещение склада по очереди. Там было обилие угарного дыма. Во время ликвидации возгорания использовались огнетушители, установленные на объекте, а также вода. Спустя 30 минут пожар был предотвращен. Благодаря проявленной инициативе сотрудников мобильной группы удалось предотвратить крупный материальный ущерб», — рассказал собеседник агентства.

Также сотрудники «Конфидента» продолжают бороться с воровством в Сыктывкаре.

Одно из происшествий случилось у охраняемого предприятием продуктового киоска. После срабатывания сигнализации на место срочно выехал мобильный экипаж. Продавец рассказала, что двое молодых людей разбили витринное стекло киоска, похитили товар и скрылись. По полученным приметам охранники автоэкипажа провели розыск правонарушителей. В результате недалеко от ларька были задержаны похожие по приметам молодые люди. Продавец опознала воров. Преступников передали сотрудникам полиции.

Еще один случай произошел в одном из кафе столицы Коми, где также сработала «тревожная кнопка». По прибытию на место охранники «Конфидента» выяснили, что между посетителями заведения возникла потасовка. Как оказалось позже, конфликт произошел между двумя группами людей — из трех и шести человек. В последствии у одного из клиентов пропала куртка стоимостью около 25000 рублей. Об этом он сообщил в дежурную часть правоохранительных органов. На место происшествия был вызван автоэкипаж полиции.

Участники конфликта группой из шести человек после приезда мобильной группы охранного предприятия поспешили скрыться на такси. Но в последствии машина была остановлена сотрудниками «Конфидента», а подозреваемая в хищении имущества компания задержана до приезда полиции. При этом молодые люди пытались уйти, шли на конфликт с охранниками мобильной группы, оказывая психологическое давление и высказывая угрозы в адрес работников предприятия. Пока ждали полиции к месту задержания на автомобилях подъезжала группа друзей правонарушителей, они также оказывали психологическое давление на охранников. Несмотря на это, все шесть человек, подозреваемых в хищении чужого имущества, были переданы сотрудникам полиции. Сотрудники «Конфидента» провели осмотр близлежащей территории. Под одним из автомобилей была обнаружена краденная куртка, принадлежащая потерпевшему.

Автор: Надежда Горчева

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results