БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранники клуба «Платинум» осуждены за избиение посетителей

Бар в клубе «Платинум». Фото со страницы Platinum Night club «ВКонтакте»

Зеленоградский районный суд вынес приговор двум охранникам ночного клуба «Платинум» в 3-м микрорайоне, которые избили обсчитанных в баре посетителей.

Как говорится в приговоре, инцидент произошел 5 марта 2011 года в 3 часа утра. Двое молодых людей, отдыхавших в клубе вместе со своими женами, заказали в баре виски за 260 рублей, передав девушке-бармену 500-рублевую купюру. Но работница бара не выдала им сдачу, и те потребовали объяснений. В ответ они услышали хамство, после чего решили обратиться к администратору заведения, который никак не отреагировал. Затем барменша позвала охранников клуба — 23-летнего Тура и 22-летнего Плешакова. Те, без выяснения причин конфликта, отобрали у посетителей стаканы с оплаченным виски и потребовали от них покинуть клуб. Молодые люди отказались, и охрана стала их избивать. В результате драки одному из посетителей выбили зубы, сломали скуловую кость и нос, а его приятель получил закрытый перелом носа.

В отношении охранника Плешакова было возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц) и части 1 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья). Действия его напарника Тура были квалифицированы по пункту «г» части 2 статьи 112 УК РФ.

В ходе судебного заседания охранники частично признали свою вину и просили исключить из обвинения квалифицирующий признак «группой лиц». Как сообщила Инфопорталу пресс-секретарь Зеленоградского районного суда, 21 декабря 2011 года суд признал обоих охранников виновными по всем вменяемым им статьям. Плешаков был приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Тур получил 1 год и 8 месяцев условного заключения с испытательным сроком 2 года. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски прокуроров в интересах Московского городского фонда обязательного медицинского страхования и столичного департамента здравоохранения, обязав Тура выплатить около 6700 рублей, затраченных на лечение потерпевших.

Приговор в законную силу еще не вступил. У осужденных есть десять суток на обжалование этого решения в Мосгорсуде.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results