БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Сотрудникам ЧОПов запретили охранять Балтийскую таможню

Балтийская таможня. Фото: aleut-broker.su

Санкт-Петербург, 22 декабря. Арбитражным судом Петербурга и Ленинградской области признан недействительным контракт по охране объектов Балтийской таможни, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.

Вступило в законную силу решение Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти от 19 июля 2011 года, которым удовлетворено исковое заявление СЗТП о признании недействительным контракта на оказание услуг по охране объектов таможенной инфраструктуры Балтийской таможни, заключенного между Балтийской таможней и ООО «ОП «Кронус».

Арбитражный суд согласился с требованиями прокурора и признал оспариваемый контракт недействительным в связи с несоответствием его положений требованиям ст. 11 закона «О частной детективной и охранной деятельности» и постановления правительства РФ, в силу которых объекты таможни подлежат государственной охране и не могут охраняться частными охранными структурами.

Поданная Балтийской таможней апелляционная жалоба оставлена Тринадцатым арбитражным апелляционным судом без удовлетворения.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results