БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Астрахани на 150 килограмм платины (180 млн. рублей) ограблен завод «Астраханское стекловолокно»

Фото: pam65.ru

В ночь на воскресенье группа вооруженных грабителей в Астрахани похитила порядка 40 платиновых болванок на 180 млн рублей.

Ограблен был завод «Астраханское стекловолокно». Как сообщили в правоохранительных органах, в ночь с субботу на воскресенье группа вооруженных грабителей в масках (ориентировочно 10-12 человек) связала охранников. После этого вооруженные люди проникли в цех, где в это время работала ночная смена, и похитила из него, по предварительной информации, около 40 платиновых болванок общим весом порядка100-150 кг. Точное число похищенных болванок еще устанавливается.

По «горячим следам» грабителей задержать не удалось. Розыск преступников продолжается. Полицейские обнаружили брошенный заводской автобус, на котором, возможно, преступники вывезли похищенную платину.

 Справка

ОАО «Астраханское стекловолокно» производит тонкие стеклянные ткани электротехнического назначения, стеклонити для кабельной промышленности другой продукции на основе стекловолокна.

Стеклянное волокно обладает уникальными свойствами: не горит, не окисляется, устойчиво к сильнодействующим химическим и биологическим реагентам, является диэлектриком, имеет чрезвычайно низкий коэффициент теплопроводности, отличается высокой прочностью при растяжении, влагоустойчиво. Изделия из стекловолокнистых материалов находят широкое применение в различных отраслях промышленности и строительстве.

Сегодня около 90% выпускаемой на заводе «Астраханское стекловолокно» продукции имеет электротехническое назначение. На основе стеклотканей изготавливаются пропитанные и непропитанные слюдяные ленты для систем изоляции турбо- и гидрогенераторов, высоковольтных электрических машин, тяговых электродвигателей, композиционные материалы для низковольтных электродвигателей. Стеклонити используются кабельными заводами для изготовления обмоточных проводов со стекловолокнистой изоляцией.

Между тем, информация с сайта предприятия о производимой им продукции не дает ответа на вопрос, откуда на предприятии платиновые болванки и для каких целей они используются.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results