БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Главного деда Мороза Челябинска стерегут вооруженные охранники

Фото: Валерий Звонарев /chel.kp.ru

Голуби недовольно косятся на красное пятно, которое со вчерашнего дня появилось на сером привокзальном пейзаже. Рабочие согнали птиц с каменного изваяния «Сказ об Урале», чтобы накинуть на плечи могучему старику яркий кафтан и нахлобучить на голову синюю шапку. Никто не проходит мимо диковинки равнодушным: кто просто глазеет, кто щелкает на мобильник.

Трюк с переодеванием памятника в сказочного Деда в Челябинске повторяют уже в третий раз.

— Мы показывали прошлогодние фотографии главному Деду Морозу страны в Великом Устюге. Ему понравилось, но он сделал замечание по поводу шапки. В этом году мы исправились, сделали ее канонической, с разрезом спереди, — говорит организатор акции Леонид Вахрамеев.

— Когда наряжали впервые, мы понятия не имели, как это сделать, промучились часов пять. А теперь мы ученые, справились всего за 20 минут.

«Сказ об Урале» в третий раз примерил новогодний кафтан Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Сверлить «Сказ» нельзя, он же памятник! Как тогда закрепить одежду? Кафтан держится всего на одном шнурке, который затянут на шее 12-метрового изваяния.

Челябинский каменный Дед Мороз уже дважды засветился в Книге рекордов России. У него самый большой кафтан и самая длинная борода — 74 метра.

Челябинский каменный Дед Мороз уже дважды засветился в Книге рекордов России. Фото: Валерий Звонарев

Кстати, у горожан появилась своя традиция. На бороде нужно завязать ленточку и загадать желание. Организаторы уверяют, что оно обязательно сбудется.

Чтобы никто не подпортил эту красоту, к Деду Морозу приставили охрану. Круглые сутки тут будут дежурить вооруженные бойцы ЧОПа. Свой наряд «Сказ» снимет 16 января.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results