БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Грабеж в «Пятерочке»: деньги грабителям кассиры отдали сами (видео)

Скрин с видео репортажа vesti.ru

Московская полиция ищет преступников, ограбивших супермаркет в Царицыне. Им удалось вынести из магазина всю дневную выручку, причем сделали они это без малейшего сопротивления. Сотрудники супермаркета фактически сами передали деньги в руки грабителей. Те же спокойно вышли на улицу, сели в машину и скрылись в неизвестном направлении.

Кто первый приехал – того и деньги. В торговый зал магазина «Пятерочка» на улице Медиков около девяти вечера вошли двое инкассаторов, предъявили документы на перевозку денег, забрали всю дневную выручку – миллион триста восемьдесят две тысячи рублей, – не спеша вышли на улицу, сели в машину и уехали в неизвестном направлении.

А спустя десять минут в торговый зал магазина «Пятерочка» на улице Медиков вошли еще двое инкассаторов и предъявили документы на перевозку денег. Но отдавать было уже нечего. И тут кассиры поняли – их обокрали. Вернее, они сами отдали все деньги не тем инкассаторам. В итоге: недостача около полутора миллионов.

Сотрудники – в предынфарктном состоянии, они сегодня даже работать не могут, на их место вызвали других.

— Я здесь вообще приходящая…
— А как сейчас-то здесь всё?
— Я не знаю, я вот только от вас услышала…

Это ограбление «по-итальянски» – когда деньги отдают сами, практически с удовольствием – вызвало у журналистов понятный интерес. Камер у магазина собралось столько, что у входа пришлось выставить отдельного охранника – отсекать прессу.

— Если у вас официальное разрешение есть, тогда пустим.
— У нас нет разрешения.
— Тогда до конца рабочего дня железно не пустим.

В торговом зале установлены несколько камер видеонаблюдения, но все они нацелены на полки с товаром – чтоб не украли. А то, что происходит за кассами, до сегодняшнего дня никого не интересовало. Сейчас следователи изучают записи камер со всех окружающих домов. А в ориентировке пока фигурируют двое на инкассаторской машине.

«Люди к этому преступлению готовились довольно серьезно. Они имеют определенные специальные познания. Мы можем говорить о хорошо спланированном мошенничестве», — заявляет начальник отдела МВД России по району Царицыно Александр Половинка.

Сотрудники магазина уверены – лжеинкассаторы в недавнем прошлом были настоящими. Слишком уверенно себя вели и знали все тонкости дела. Так что их поведение не вызвало у работников никаких подозрений. Так же неплохо они, видимо, разбираются и в Уголовном кодексе. Ведь их преступление – это не ограбление и не кража. А всего лишь мошенничество. Сумма крупная, а самое суровое наказание – шесть лет. Правда, чтобы предъявить аферистам обвинение, их еще нужно найти.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results