БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

5 сотрудников УВД по ЦАО Москвы подозреваются в коррупции при лицензировании деятельности ЧОПов

Удостоверение частного охранника

Пятеро сотрудников отдела лицензионно — разрешительной работы УВД по Центральному округу Москвы подозреваются в «крышевании» около 150 ЧОПов, сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД.

«Сотрудниками ОСБ УВД по ЦАО и УСБ ГУ МВД по Москве были проведены оперативные мероприятия по документированию работы инспекторов отдела, осуществлявших прием представителей ЧОП.

В ходе дальнейшего осмотра служебных кабинетов и помещений обнаружены и изъяты конверты с деньгами на общую сумму более 300 тыс. рублей», — говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства в среду.

В нем отмечается, что на всех конвертах указывалось название ЧОП и цель денежного вознаграждения, например, «за декабрь».

Всего в участии в преступной схеме на данный момент подозреваются пятеро сотрудников и руководители межрайонного отдела, говорится в сообщении.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results