БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Наши предприятия, выживая, не могут тратить огромные суммы на поддержание безопасности

Генеральный директор ЧОП "Вымпел-фаворит" Алексей Воронов Фото vimpel-favorit.ru

Генеральный директор ЧОП «Вымпел-фаворит» Алексей Воронов в эфире СИТИ-FM объяснил, почему режимное предприятие оказалось в свободном доступе.

Наши предприятия, выживая, не могут тратить огромные суммы на поддержание безопасности

Блогеры утверждают, что им легко удалось пройти на территорию химкинского НПО «Энергомаш», где испытывают ракетные двигатели. В Живом журнале опубликован подробный фотоотчет о похождениях по объектам комплекса.

В комментариях говорится, что блогеры проникли на территорию предприятия беспрепятственно — на одном из участков периметра просто нет забора. Не было там также ни охраны, ни работающей сигнализации. На объект блогеры проходили 5 ночей подряд и ни разу не встретили ни одного человека, а выпущенные на территории предприятия собаки визитеров пугались и прятались, — утверждается в ЖЖ.

Факт проникновения на территорию испытательного комплекса подтвердили только в руководстве РКК «Энергия», которая является управляющей компанией НПО «Энергомаш». Руководство производителя ракетных двигателей утверждает, что у них нет денег на ремонт забора.

Между тем, этим событием уже заинтересовалось управление ФСБ по Москве и Московской области. Туда вызвано руководство «Энергомаша».

Генеральный директор ЧОП «Вымпел-фаворит» Алексей Воронов подтвердил, что денег на достойную охрану у предприятия тоже нет:

«Это реалии дня. Система безопасности включает физическую и техническую охрану, а это очень дорого. Наши предприятия, выживая, не могут тратить огромные суммы на поддержание безопасности»

Хорошо, что блогерами двигало любопытство, а бывают цели еще и другие — выведать какие-то секреты, например, имущество какое-то украсть, в том числе попробовать провести какую-то диверсию, а то и теракт.

«Подобных предприятий по России очень много. Если на этом предприятии что-то сделают — это будет хорошо. Будут деньги, будет много сделано, но я сомневаюсь, что будут деньги»

Если бы наступили конкретные последствия проникновения на режимный объект, то были бы возбуждены уголовные дела. А для исправления ситуации объекту нужна хорошая система тестирования, на основании результатов которой и решались бы проблему охраны.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results