БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Пензенские полицейские оштрафовали охранников торгового центра.

Фото: Владимир Суворов/ИЗВЕСТИЯ

В одном из торговых центров Пензы, находящемся на обслуживании частной охранной организации, пензенскими полицейскими выявлены сотрудники, не имеющие документов на охранную деятельность.

Как поясняют в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, в соответствии с законом «О частной детективной и охранной деятельности в РФ», право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, что подтверждается удостоверением частного охранника.

Кроме этого, в ходе беседы с одним из охранников было установлено, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

«Сотрудники охраны торгового центра привлечены к административной ответственности по ст. 20.16 КоАП РФ — незаконная частная детективная или охранная деятельность, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 1500 тысяч рублей», — прокомментировал участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН отдела полиции № 3 УМВД России по г. Пензе Владислав Листков.

Директор охранной организации был также привлечен к административной ответственности по аналогичной статье, сообщил ИА «Пенза-Пресс» Владислав Листков.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results