БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Против наркополицейского, стрелявшего в человека в Саратове, возбудили дело

Против наркополицейского, стрелявшего в человека в Саратове, возбудили дело

САРАТОВ, 16 янв — РИА Новости, Эдуард Демьянец. Следствие возбудило уголовное дело в отношении сотрудника спецназа управления ФСКН по Саратовской области Павла Караулова, по подозрению в покушении на убийство из травматического пистолета 25-летнего молодого человека, сообщает в понедельник областное следственное управление Следственного комитета (СК) РФ, не уточняя дату возбуждения дела.

Инцидент произошел на центральной пешеходной улице Саратова — проспекте Кирова в ночь на 12 января.

«По версии следствия, Караулов на почве личных неприязненных отношений с целью убийства произвел не менее четырех выстрелов из имеющегося у него травматического пистолета марки «Оса» в голову 25-летнего мужчины. Преступные действия Караулова не были доведены им до конца по независящим от него обстоятельствам», — говорится в сообщении.

Преступные действия наркополицейского пресекли охранники кафе «Пивной бульвар», при этом пострадавшему была своевременно оказана медпомощью.

«Мужчина был госпитализирован в областную клиническую больницу с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма с сотрясением головного мозга»», — отмечают в СК.

Дело в отношении подозреваемого возбуждено по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство), санкции которых предусматривают до 11 лет заключения.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results