БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Кирове злоумышленники ударили охранника по голове, обездвижили его и подожгли офис

В Кирове злоумышленники ударили охранника по голове, обездвижили его и подожгли офис

16 января в Кирове на улице Базовой 8, около 21 часа на охранника здания напали двое мужчин. По словам потерпевшего, злоумышленники в масках ворвались на первый этаж помещения, ударили его чем-то по голове, обмотали скотчем и обездвижили.

Пресс-служба УМВД по Кировской области:
— Со слов потерпевшего, после того, как он был связан, один нападавший в маске остался охранять его, а второй побежал на второй этаж здания. Странно, но из кабинета, куда направлялся злоумышленник, ничего не пропало.

Может быть, мужчина не нашел то, что искал? Не исключено, что целью нападавших было не ограбление или захват имущества, а его порча. Через некоторое время связанный охранник почувствовал запах гари, офисный кабинет на втором этаже здания, в который ворвались неизвестные, уже полыхал в огне.
Преступники в масках скрылись.

Охранник фирмы самостоятельно не смог вызвать помощь. К счастью, на Базовой, 8 много других фирм. Видя, что из окон офиса на втором этаже идет дым, сотрудники вызвали пожарных. На месте происшествия работала и бригада «Скорой» медицинской помощи. Именно сотрудники «Скорой помощи» и вызвали полицию.
На ликвидации пожара в административном здании на улице Базовой, 8 выезжало 4 пожарных расчета.

Очевидно, что целью поджигателей была конкретная организация, по непроверенной информации, офис на втором принадлежащее фирме «Кироввторчермет плюс». Правда, сотрудники этой фирмы информацию о поджоге не подтвердили.

Всего по адресу: город Киров, улица Базовая, 8, располагается порядка 15 организаций, среди которых есть и автосервис, и предприятия, торгующие лесоматериалами. Правда сотрудники большинства компаний ничего не слышали о происшествии, «разборках», «захватах» или поджогах на улице Базовой.

Дмитрий Риске, директор автосервиса «Garage Riske»:
— Не слышал ничего о том, что произошло вечером 16 января. Понимаете, Базовая, 8 — это примерно полтора квартала помещений и здесь много предприятий и фирм, поэтому конкретно, что и у кого горело, мне сложно сказать.

В настоящее время УМВД по Кировской области возбуждено уголовное дело по статье 167 части 2 УК РФ — «умышленные уничтожение или повреждение имущества». Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results