БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Копейске совершен дерзкий налет на мебельный цех, убит охранник.

Фото: samara.aif.ru

Прокуратура города Копейска поддержала в суде ходатайство следователя об избрании в отношении молодых людей, подозреваемых в нападении на охранника мебельного цеха, меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, 12 января 2012 года охранник мебельного цеха «Мягкий стиль» в городе Копейске пытался задержать двоих молодых людей, которые похищали имущество организации. Тогда нападавшие жестоко избили мужчину, от полученных повреждений головы тот скончался на месте преступления.

Злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции уже на следующий день. Молодые люди подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 111 (причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), частью 4 статьи 162 (разбойное нападение, совершенное с причинением тяжкого вреда здоровью человека) УК РФ. Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 15 лет.

На основании заключения прокурора Копейский городской суд избрал в отношении подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results