БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Главный ростовский полицейский отметил подвиг охранников «Перекрестка»

Фото: Пресс-служба УМВД РФ по Ростову

Вчера начальник Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону Сергей Кущёв вручил благодарности охранникам, задержавшим в супермаркете «Перекресток» подозреваемого в разбойном нападении. Андрей Апанасенко в тот вечер производил инкассацию денежных средств и в результате подвергся нападению.

Неизвестный мужчина несколько раз выстрелил ему в спину, затем подбежал и выхватил контейнер с деньгами. Не чувствуя боли, (охранник Апанасенко получил проникающее ранение в ногу и касательное — в шею) он догнал правонарушителя. «Скрутить» сопротивлявшегося мужчину, помог коллега Андрея, сотрудник службы безопасности магазина Александр Соколюк. Даже вдвоем охранники с трудом удержали «разбойника».

Андрей не сразу заметил, что ранен.

-Только после того, как из раны в ноге начала сочиться кровь, стало понятно, что ранение гораздо серьезнее, чем могло показаться на первый взгляд, — прокомментировал заместитель начальника частного охранного предприятия, в котором работает Андрей, Константин Лесняк.

Фото: Пресс-служба УМВД РФ по Ростову

В настоящий момент, раненый охранник находится на больничном. На вопрос начальника Управления МВД Ростова о его самочувствии, скромно ответил, что его ничего не беспокоит, и в скором времени он планирует вернуться на работу.

И Андрей Апанасенко, и Александр Соколюк в прошлом сотрудники милиции. Андрей 8 лет проработал в следствии Аксайского ОВД, а Александр ветеран МВД, 20 лет отдавший службе в полку патрульно-постовой службы.

Разбойное нападение 17 января напомнило охранникам о былых годах работы в милиции. «За проявленное мужество, героизм и оказанную помощь сотрудникам Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону в раскрытии тяжкого преступления выражаем вам искреннюю благодарность» написано в благодарственных письмах доблестных охранников.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results