БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранник осужден за избиение полицейского у игорного клуба

Фото: Михаил Соколов

Суд приговорил к 1 году 9 месяцам лишения свободы частного охранника, избившего полицейского у игорного клуба Full House в Центральном районе Новосибирска.

Как сообщает следственное управление СК РФ по НСО, 10 сентября 2011 года сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции № 1 ОРЧ Управления МВД России по Новосибирску искали в городе незаконные игровые клубы.

Около 4 часов утра полицейские заблокировали выходы из зала игровых автоматов Full House по адресу Красный проспект, 13. В это время к зданию подъехали частные охранники ЧОПа «Редут».

Как ранее сообщало Следственное управление, один из них напал на полицейского у запасного входа, порвал его удостоверение и стал избивать. Второй охранник в это время держал пострадавшего. Избитый был госпитализирован. В отношении охранников было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Впоследствии в отношении второго охранника дело прекратили за отсутствием состава преступления, пояснили в Следственном управлении. Первый сегодня был признан виновным и приговорен к 1 году и 9 месяцам в колонии общего режима.

НГС.НОВОСТИ

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results