БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

С помощью охранников сотрудники полиции предотвратили серию краж на прошедших выходных

С помощью охранников сотрудники полиции предотвратили серию краж на прошедших выходных

Серию краж в крупных торговых центрах и магазинах Красноярска предотвратили на прошедших выходных сотрудники полиции. Сигнал об одном из преступлений на пульт вневедомственной охраны поступил из продовольственного гипермаркета в Советском районе Красноярска.

Прибывшие на место полицейские выяснили, что в магазин зашла 42-летняя женщина. Она долго присматривалась к товару. Подойдя к витрине с косметическими средствами, дама выбрала набор средств для ухода за кожей стоимостью 1 400 рублей и положила его в карман свой курки. На выходе женщину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

В торговом центре в Октябрьском районе краевого центра в магазин обуви зашли две несовершеннолетние подружки и принялись примерять представленные на витрине туфли и сапоги. Одна из пар пришлась по душе 15-летней посетительнице магазина. Она сложила сапожки в свой рюкзачок и подружки направились к выходу. Там они и были задержаны.

Сигнал «Тревога» накануне также поступил из продовольственного магазина на улице Говорова. Прибывшие сотрудники вневедомственной охраны выяснили, что днем ранее в магазин зашел 28-летний мужчина и долго разгуливал по торговому залу. Спустя какое-то время он подошел к кассе и рассчитался за булку хлеба. Охраннику магазина данный покупатель показался подозрительным и начал просматривать запись с камер видеонаблюдения. На записи было четко видно, как покупатель подошел к витрине с косметическими средствами — взял пену для бритья стоимостью 1 200 рублей и положил в карман куртки. По пути он взял булку хлеба, за которую он рассчитался и вышел из магазина. На следующий день охранник магазина обратил внимание на человека, в котором он признал вчерашнего воришку и нажал «тревожную кнопку». Всех правонарушителей доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Собираются материалы для привлечения граждан к ответственности, предусмотренной статьей УК РФ «Кража».

Сотрудники вневедомственной охраны советуют собственникам торговых объектов оборудовать помещения камерами видеонаблюдения, кнопками тревожной сигнализации и другим охранным оборудованием, а также обращать внимание на подозрительных граждан.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results