БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Брянск: Из магазина ночью унесли банкомат, ЧОП проспал

Банкомат был подключен к охранной сигнализации ЧОП. Фото: expertnews.net

В ночь на 9 февраля в Володарском районе ограбили магазин. Неизвестный взломал дверь и похитил мобильные телефоны на сумму 136 тысяч рублей и еще 300 тысяч рублей прямо с банкоматом «Московского Индустриального банка», сообщили в пресс-службе УМВД по г. Брянску.

Причем, вору ничего не помешало вынести награбленное вместе с банкоматом. Дело в том, что торговое помещение охранной сигнализацией не оборудовано. Банкомат видеокамерой не был оборудован, но зато был подключен к охранной сигнализации ЧОП. Правда, это обстоятельство его не спасло — необходимого реагирования не последовало.

— В ту ночь на суточном дежурстве за пультом находилась оператор, в обязанности которой входит постоянное наблюдение за информацией, поступающей на пульт, и своевременное реагирование. 9 февраля в 3.42 на пульт поступила информация, что объект — банкомат ОАО «МИнБ» — ушел со связи с пультом. Необходимых своевременных мер не предпринималось.

В пять часов утра оператор, пересматривая данные на мониторе, обнаружила, что банкомат не вышел на связь с пультом. После чего на место выехала группа немедленного реагирования для обследования и установления причин потери связи с пультом. Приехав на объект, группа обнаружила, что входная дверь взломана, а сам банкомат с денежными средствами похищен, — рассказали в пресс-службе УМВД по г. Брянску.

Брянская полиция возбудила уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Сотрудники УМВД России по г. Брянску проводят все необходимые мероприятия по раскрытию преступления и ищут свидетелей преступления. Всех, кто обладает какой-либо информацией, просят позвонить по телефонам: 67-02-02, 74-50-95. Анонимность гарантируется, отметили в полиции.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results