БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Омске сотрудники частного охранного предприятия обокрали два салона сотовой связи

В регионе ищут подельника двух охранников, профессионально грабивших салоны сотовой связи. На счету группы 176 тысяч рублей.

Фото: polnotovarov.ru

Омским СМИ стали известны обстоятельства скандального уголовного дела, фигурантами которого являются сотрудники ЧОПа.

21 и 24-летний парни работали охранниками в частном охранном предприятии. Однако обоих сильно не устраивала зарплата — им очень нужны были деньги на дорогие развлечения, в итоге они решились на преступление.

Под покровом ночи, вооружившись ломом, они проникли на территорию Советского рынка, расположенного на улице 20-го Партсъезда, и вскрыли два салона по продаже сотовых телефонов.
В одном из них они украли телефоны на сумму 86 тысяч рублей, в другом — на 90 тысяч.

Оставив себе по одному телефону, остальные они отдали приятелю, который пообещал, что продаст все мобильники и потом отдаст охранникам вырученные деньги.

Однако воспользоваться награбленным им не удалось. Сотрудники правоохранительных органов вычислили их по тем самым, оставленным себе телефонам. В отношении обоих было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц, по предварительному сговору».

— Суд признал подозреваемых виновными, — рассказала «Инфоканалу» помощник прокурора Советского округа Анастасия Туренко. — И приговорил каждого к полутора годам лишения свободы условно.

Охранники понесут наказание, а вот их приятель-сообщник, которому они доверили украденные телефоны, успел скрыться. Его ищут силовики.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results