БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Волгограде «Комсомолка» нашла таинственного героя, задержавшего педофила

Передав извращенца охраннику, он просто исчез (видео)

Передав насильника в руки охраны, Алексей Шапошников скромно удалился. Фото: МИРЕЙКО Андрей

В советских газетах эта заметка вышла бы под рубрикой «Награда нашла героя». Правда, искать четырех смелых мальчишек, которые помогли задержать педофила, особо и не пришлось. О подвиге ребят «Комсомолка» уже писала – друзья выходили из школы, когда увидели, как неопрятный мужчина тащит к гаражам маленькую девочку. Это была десятилетняя ученица их же школы.

Ребята принялись звать на помощь. А на улице, как на зло, в 20-градусный мороз ни души. Но первый же прохожий, которого увидели мальчишки, не раздумывая, кинулся в сторону гаражей.

Насильник, к счастью, не успел совершить мерзость. Прохожий повалил отморозка, оказавшегося в стельку пьяным, и скрутил его. Ребята тем временем успели вызвать полицию.

— У 45-летнего Олега Пронина есть семья, но он уже был судим за изнасилование несовершеннолетней девочки. В ноябре прошлого года вышел на свободу. А на допросе признался еще в двух изнасилованиях, — рассказала «КП» Наталия Куницкая, старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области. — 8 декабря негодяй надругался над двумя школьницами 9 и 11 лет. Напуганные дети не запомнили, как выглядел их мучитель. Эти уголовные дела были до сих пор не раскрыты.

Олег Пронин недавно вышел из тюрьмы и вновь принялся за старое. Фото: ГУ МВД региона

Получается, что ребята помогли задержать опасного рецидивиста. На днях Александр Кравченко, начальник ГУ МВД по Волгоградской области, вручил Саше Шаповалову, Антону Горбовцову, Славе Рудаку и Сосу Амбарцумяну грамоты и сертификаты на покупку спортивных товаров.

Школьники получили награду из рук главного полицейского региона. Фото: Андрей МИРЕЙКО

А вот поиск случайного прохожего мог бы затянуться, если бы за дело не взялись корреспонденты «КП». И мы нашли парня! Алексей Шапошников не намного старше школьников, ему 18 лет. Сейчас он учится в институте искусств.

[pro-player width=’640′ height=’480′ type=’video’]http://kp.ru/f/54/flv/16/69/466916.mp4[/pro-player]

— А когда-то я учился в этой школе, — рассказывает Алексей. — В тот день шел сюда же выступать на концерте. Почти на пороге услышал, как какие-то мальчишки кричат и гонятся за мужчиной. Они просили помочь и позвать охранника. Но я сам бросился к ним. Ребята кричали, что это педофил, и он пытался девочку изнасиловать. Я его сразу скрутил, руку заломил и к забору прижал. Потом охранник подошел, я этого извращенца передал в его руки и пошел дальше по своим делам.

Полицейские заверили нас, что Алексей тоже без награды не останется, а еще посетовали, что парень учится не в академии МВД, ведь такие люди, полиции нужны!

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results