БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Людей из горящего в Лесосибирске ТРЦ «Красный Яр» вывел охранник

26-летний Валентин Барановский не считает себя героем.

Людей из горящего в Лесосибирске ТРЦ «Красный Яр» вывел охранник

Стали известны новые подробности пожара в Лесосибирске. Выяснилось, что еще до приезда пожарных, покинуть здание людям помогал сотрудник торгового центра. Как только в здании сработала пожарная сигнализация и система пожаротушения, охранник Валентин Барановский, согласно инструкции, начал эвакуацию людей. В момент начала пожара мужчина дежурил на четвертом этаже. Переходя с этажа на этаж, охранник помогал людям покидать здание. В результате спустя 5-10 минут в комплексе уже никого не было, сообщил Барановский агентству РИА «Новости».

Валентин Барановский

«Я не знаю, сколько вывел людей, сколько было детей среди них, ну где-то поменьше десятка. Не считаю, что совершил геройский поступок, потому что нас инструктировали, как себя вести, были учения, сделал то, что должен», — признался охранник.

В Главном управлении МЧС о действиях храброго молодого человека данных пока нет. Но в ведомстве пообещали, что в случае, если информация о них подтвердится, поступок Барановского «не останется незамеченным».

Напомним, пожар в ТРЦ «Красный Яр» произошел вчера вечером в городе Лесосибирске Красноярского края. Из-за горевшей в магазине игрушек и одежды синтетики, внутри здания стоял сильный едкий запах и дым, в котором ничего нельзя было увидеть. Не смотря на это, никто из находившихся в здании людей не пострадал, сообщает «Комсомольская правда».

Но жертвы все-таки были. Во время пожара погибли редкие животные: питоны и обезьянка. В торговом центре находился павильон, где посетители могли сфотографироваться с животными. В момент, когда начался пожар, обезьянка оказалась запертой в клетке, а питоны — в террариуме.

«Питона пытались вытащить, но он огромный, тяжелый, видимо не получилось, но ведь крошечного Яшу продавец могла с собой прихватить! Не думала, что люди такие бездушные…», — пожаловалась журналистам мама хозяйки погибших питомцев Надежда Владимировна.

По факту пожара в ТРЦ «Красный Яр» возбуждено уголовное дело по статье «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности» УК РФ. По предварительным данным, ущерб от пожара превысил 50 миллионов рублей, передают «Вести.Ru»

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results