БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Тамбовские ЧОПы объединились в Гильдию

При Тамбовской областной торгово-промышленной палате создана Гильдия негосударственных структур безопасности.
Тамбовская областная торгово-промышленная палата

Тамбовская областная торгово-промышленная палата

В нее входят руководители частных охранных предприятий. Напомним, в настоящее время в Тамбовской области зарегистрировано 103 ЧОПа, из них осуществляют свою деятельность не более 70.

Гильдия будет решать ряд проблем, в первую очередь следить за тем, чтобы не допускался демпинг цен. Как отмечают руководители ЧОПов, нечестным участникам рынка в этом «способствует» применение 94-ФЗ о госзакупках. Основным критерием выбора исполнителя контракта по нему является цена, поэтому ЧОПы с высококвалифицированным персоналом и «белыми» зарплатами остаются в невыигрышном положении, потому что не могут опускать цены контракта практически вдвое, как это делают нечестные игроки рынка.

Еще ряд серьезных проблем, с которыми сталкиваются ЧОПы, это многократные изменения закона «О частной детективной и охранной деятельности», увеличение в разы налогового бремени. Такая «правовая нестабильность» тормозит развитие и совершенствование рынка частной охраны.

Создание гильдии позволит на площадке торгово-промышленной палаты объединиться организациям, являющимся конкурентами на рынке. Они смогут совместно решать проблемы.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results