БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Приморских бизнесменов призывают не скупиться

Полиция пояснила почему не стоит экономить на охране

Неохраняемые объекты все чаще подвергаются налету злоумышленников.

ВЛАДИВОСТОК. ВОСТОК-МЕДИА — В приморском селе Черниговка сотрудники полиции задержали 42-летнего мужчину, который под покровом темноты пришел в местный магазинчик в поисках легкой наживы. Мужчина к визиту подготовился, и, вооружившись кухонным ножом, потребовал у продавца выручку. Испугавшись, женщина отдала налетчику 31 тысячу рублей, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

Но преступление не удалось. Пятикратно судимый не учел, что предусмотрительный хозяин магазина установил в помещении охранную сигнализацию. Спустя несколько минут правоохранители налетчика задержали «по горячим следам».

Преимущества охранной сигнализации давно оценили предприниматели, которые всерьез озабочены проблемами сохранности своего имущества и безопасности персонала. Сегодня даже злостные преступники знают: если объект находится на сигнализации и оборудован видеокамерами, его предпочитают обходить стороной. Но, судя по всему, многие представители малого и среднего бизнеса не придают должного значения проблеме безопасности. Результат налицо. Неохраняемые объекты все чаще подвергаются налету злоумышленников.

С начала года во Владивостоке произошла серия дерзких разбоев и грабежей. В списке – ювелирные лавки и ломбарды. Последний налет был совершен на ломбард в воскресенье, 18 февраля, во Владивостоке, на улице Юмашева. Около 16:00 в помещение ворвался мужчина, и, угрожая продавцу предметом, напоминающим пистолет, потребовал деньги и ювелирные украшения. Испуганная женщина выполнила требование грабителя и незаметно нажала на тревожную кнопку.

К сожалению, сотрудники частного охранного предприятия по непонятным причинам очень долго добирались до места совершения преступления, хотя на тревожный сигнал должны реагировать молниеносно. Преступник успел скрыться. Полицейскими был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личности злоумышленника. В настоящее время определен круг лиц, кто может быть причастен к налету. Работа сыщиков продолжается.

Излишне говорить, что этого можно было избежать, если бы в павильоне была установлена камера видеонаблюдения. Благодаря записи видеокамер, сегодня можно восстановить ход преступления и найти преступника. Монитор наблюдения, установленный в помещении охраны, позволяет фиксировать все, что происходит в зале.

О том, что установка охранной сигнализации в комплексе с дополнительными системами видеонаблюдения дает весомые преимущества, говорил начальник полиции края Олег Долгий на февральской встрече с представителями малого и среднего бизнеса. Впрочем, многие коммерсанты по причине беспечности или экономии главных выводов для себя не сделали.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results