БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Красноярске застрелили мужчину, попавшегося на краже еды

При задержании он угрожал взорвать самодельное взрывнoе устрoйство

Мужчина пытался привести в действие самодельное взрывное устройство.

В Красноярске был убит мужчина, оказавший сопротивление при задержании. Он угрожал полицейским самодельным взрывным устройством.

По данным Следственного комитета, накануне вечером 46-летний мужчина украл продукты в супермаркете «Красный яр». На требования охранников остановиться и предъявить кассовый чек мужчина отреагировал угрозой убийства. По телефону были вызваны сотрудники полиции. Охранники преследовали мужчину до прибытия полицейских.

Мужчина начал угрожать полицейским ножом и пытался привести в действие самодельное взрывное устройство. В этот момент один из полицейских произвел несколько выстрелов в воздух, а затем — по ногам мужчины. Раненый пытался скрыться, но потерял сознание и вскоре скончался.

По предварительному заключению судебно-медицинского исследования, причиной смерти мужчины стало огнестрельное ранение голени с повреждением вены – воздушная эмболия.

В ходе обыска в квартире у погибшего были изъяты схемы и чертежи изготовления взрывчатых веществ, а также порох.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results