БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Томский охранник незаконно продал полицейскому видеокамеру для скрытой съемки

Сотрудник ЧОПа незаконно продал полицейскому видеокамеру за 7,5 тысяч рублей, которая предназначалась для скрытой съемки.

Видеокамера для скрытой съемки.

По информации пресс-службы СУ СКР по Томской области представители УМВД по Томской области предоставили следователям материалы проверки. До того, как информация поступила в ведомство, подозреваемый сам пришел к сотрудникам правоохранительных органов и написал явку с повинной.
Предположительно, 2 февраля работник организации, которая предоставляет услуги безопасности и занимается реализацией и установкой оборудования, незаконно продал оперативнику видеокамеру. Злоумышленник знал, что совершает преступление. За прибор он попросил 7,5 тысяч рублей. На видеокамере имелся микрофон и дополнительные компоненты для скрытой аудио- и видеозаписи.
По факту возбудили уголовное дело по статье «незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации». Подозреваемому грозит от штрафа до четырех лет тюрьмы. Расследование продолжается.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results