БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Пензе не очень трезвый охранник ЧОП устроил стрельбу

Сотрудники полиции Пензенской области расследуют уголовное дело в отношении 35-летнего работника частной охранной организации, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил стрельбу в микрорайоне Сосновка.

Фото: izhmash-arms.ru

«По версии следствия, мужчина был недоволен тем, что его попросили отогнать автомобиль от ворот соседнего дома. Он достал из своей машины карабин «Сайга», перелез через забор домовладения и начал беспорядочно стрелять», — сообщила ИА «PenzaNews» дознаватель отдела дознания УМВД России по городу Пензе Инна Куликова.

Она отметила, что люди не пострадали по счастливой случайности — один из выстрелов пришелся в окно дома, где в это время молодая мама кормила ребенка.

«Выстрелами также повреждены стоявшая во дворе «ГАЗель», фасад дома и калитка. Прибывшие на место сотрудники полиции задержали злоумышленника, его личность установлена», — сказала собеседница агентства.

По ее словам, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство», которая предусматривает до 5 лет лишения свободы.

«Подозреваемый в стрельбе охранник свою вину не признает. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается. Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех участников инцидента», — резюмировала Инна Куликова.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results