БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Марий Эл задержана женщина, подозреваемая в мошенничестве

Мошенница предлагала высокооплачиваемую работу oхранника в Москве

Фото: News.vMariEl.ru

19 марта сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Йошкар-Оле задержали 34-летнюю жительницу г. Чебоксары, которая обманом завладела деньгами йошкаролинцев, пообещав устроить их на работу.

Чтобы пополнить свой карман, мошенница продумала все до мелочей. Открыв в центре Йошкар-Олы фирму по трудоустройству граждан, женщина разместила в газетах объявления о наличии вакансий на высокооплачиваемую должность охранника в Москве и в другие регионы. С желающих трудоустроиться она брала деньги в сумме более 14 тысяч рублей, объясняя тем, что данная сумма необходима для покупки билета до места назначения. Свои действия женщина закрепляла подписью и печатью, поэтому люди ни о чем не подозревали, отдавали ей деньги и ждали своего отъезда.

Так продолжалось в течение двух недель, пока двое йошкаролинцев, не получив обещанной работы, не обратились в фирму с требованием вернуть их деньги. На что женщина им ответила, что билеты уже заказаны, нужно еще немного подождать. Но такой ответ их не устроил и мужчины решили сами позвонить в авиакомпанию. Там им сказали, что никаких билетов на их имя заказано не было.

Пока несостоявшиеся охранники выясняли ситуацию с билетами, женщина поспешно собрала все свои вещи, села в такси и уехала. Обманутые мужчины успели разглядеть марку и номер машины и сразу позвонили в полицию.

Ориентировочные данные автомобиля были разосланы всем постам ГИБДД. На границе с Республикой Чувашия сотрудники ГИБДД заметили похожую по описанию машину, остановили ее и задержали злоумышленницу. Ею оказалась 34-летняя жительница г. Чебоксары, которая, как выяснилось, ранее уже была судима за мошенничество.

В ходе личного досмотра подозреваемой стражи порядка обнаружили и изъяли порядка 40 тысяч рублей. На допросе она призналась, что совершила мошеннические действия в отношении шести жителей Йошкар-Олы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время сотрудники полиции устанавливают ее причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results