БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

МВД РФ предлагает создать гильзотеку травматического оружия

Леонид Веденов развеял опасения, что контрольный отстрел гильз всего травматического оружия ляжет колоссальной нагрузкой на сотрудников MBД.

Фото: talks.guns.ru

МОСКВА, РИА Новости. Необходимо создать в России гильзотеку травматического оружия, сообщил в четверг начальник главного управления обеспечения охраны общественного порядка МВД России генерал-лейтенант полиции Юрий Демидов.

«Необходим обязательный контроль на отстрел гильз к оружию с возможностью стрельбы травматическими патронам», — сказал Демидов на заседании комитета Госдумы по вопросам совершенствования законодательства в сфере оборота оружия.

Он также подчеркнул важность запрета на ношение и использование личного гражданского оружия самообороны работниками юридических лиц с особыми уставными задачами, в том числе частным охранникам при исполнении ими служебных обязанностей при охране собственности.

«Не секрет, что не все охранники имеют право в соответствии с квалификацией на ношение служебного оружия. Понятно, здесь тоже требуется конкретизация и этих сфер», — подытожил Демидов.

В свою очередь, замначальника главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ Леонид Веденов развеял опасения, что контрольный отстрел гильз всего травматического оружия ляжет колоссальной нагрузкой на сотрудников МВД.

[box style=»comment»]»Я опровергаю это. Семьсот тысяч владельцев нарезного оружия у нас, каждые пять лет они производят контрольный отстрел своих нарезных карабинов. У нас столько же владельцев травматики, не несет это каких-то проблем принципиальных, если они раз в пять лет сделают отстрел контрольный», — сказал Веденов.

По его словам, это решаемая задача, которая не потребует увеличения штата сотрудников МВД.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results