БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В пригороде Перми охранник порезал ножом пятиклассника, требуя с него деньги

Мужчина подозревается в разбойном нападении с ножом на ученика пятого класса; ребенку, который получил ранения, удалось спастись бегством, сообщает во вторник следственное управление СК РФ по региону.

Мужчина умышленно нанес мальчику удар ножом в область шеи.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, работающего охранником на одной из автопарковок Перми. Он подозревается в преступлении, предусмотренном частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с использованием предмета, используемого в качестве оружия). По данным следствия, происшествие случилось вечером 23 марта возле магазина «Монетка» на станции Мулянка в пригороде Перми.

«Подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения совершил разбойное нападение на учащегося пятого класса Мулянской средней школы и потребовал передать ему деньги. При этом, применяя насилие, опасное для жизни и здоровья, мужчина умышленно нанес мальчику удар ножом в область шеи, причинив на ней ссадину, а также резаные раны двух пальцев правой руки, которой тот пытался защититься от удара. Продолжая свои преступные действия, подозреваемый вновь попытался ударить ребенка ножом в голову, однако потерпевшему удалось вырваться и убежать», — говорится в сообщении СК.

Подозреваемый мужчина решением суда арестован. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results