БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Екатеринбурге во дворе жилого дома расстреляли мужчину

Все происходящее заметил oхранник местного ТСЖ

Фото: talks.guns.ru

В Екатеринбурге у подъезда жилого дома №4 на улице Онуфриева расстрелян 38-летний мужчина. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-группе УМВД РФ по уральской столице, утром мужчина, проживающий в одной из квартир дома, где произошло ЧП, вышел из подъезда и направился к припаркованной неподалеку своей Toyota RAV4. В этот момент к нему подошел неизвестный и выстрелил из ружья в живот.

По одной из версий, которую пока не подтверждают силовики, целью нападавшего была машина, но завладеть ею не удалось. Раненый мужчина сел на водительское сидение и успел по сотовому телефону набрать супругу. К тому же все происходящее заметил охранник местного ТСЖ — он и вызвал полицию. Стрелявший запрыгнул в ожидавшую его машину и скрылся.

Раненый мужчина сейчас находится в реанимации городской клинической больницы №24. Врачи оценивают его состояние как тяжелое.

На место преступления выезжал лично начальник УМВД по Екатеринбургу Игорь Трифонов и его заместитель Дмитрий Гнатюк, возглавившие работу следственно-оперативной бригады. Изъяты записи камер наружного видеонаблюдения, проверяется причастность к преступлению лиц, замешанных ранее в аналогичных нападениях.

По данному факту следственной частью отдела полиции №4 возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровье»).

Отметим, меньше недели назад в Екатеринбурге произошло похожее преступление. Так, 20 марта на АЗС ERGO на улице Кислородной, 5 «а» неизвестные застрелили из ружья 24-летнего молодого человека, угнав его Chevrolet Lacetti. В городе были объявлены спецоперации «Перехват» и «Вулкан». В результате через некоторое время пропавшую машину нашли брошенной на улице Уральской.

Игорь Пушкарев, © Служба новостей «URA.Ru»

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results