БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Петрозаводске сотрудники ЧОП избили подростков у Музыкального театра

Охрану вызвали сотрудники музтеатра, которым надоели велосипедисты и скейтеры, постоянно катающиеся перед входом в храм культуры.

Фото: streetbeat.blog.tut.by

На площади Кирова сотрудники частного охранного предприятия избили подростков, катавшихся рядом с Музыкальным театром на велосипедах. Причина простая — на этой территории скейты, велосипеды и ролики запрещены. По словам пострадавших экстремалов, в Петрозаводске им больше негде заниматься любимым видом спорта. Инцедент произошёл в самом сердце города — на площади Кирова. Охрану вызвали сотрудники музтеатра, которым надоели велосипедисты и скейтеры, постоянно катающиеся перед входом в храм культуры. Правда, методы воспитания подрастающего поколения приехавшие по вызову чоповцы избрали далеко не культурные.

BMX-райдер Арсений Гальчин рассказал: «Один из охранников пнул меня. Я не отреагировал — положил велик и пошёл за курткой. Когда я одевал куртку, тот же охранник выбил мне несколько спиц с колеса. То же самое произошло с моим другом. В этот же день через час, наверное, ещё пострадало 2 человека, которые в свою очередь получили уже по лицу».

Уже не первый год bmx, пользующийся громадной популярностью у молодёжи всего мира, имеет статус официально зарегистрированного вида спорта. В 2008-м он даже был впервые представлен на Олимпийских играх. Во многих городах России уже давно построены крытые bmx и скейт-парки, в которых молодёжь занимается велоспортом под присмотром взрослых. А в Петрозаводске все иначе.

«Любому спортсмену нужна площадка, на которой надо заниматься. Но вот у нас с этим проблема пока что в городе. Нам, в принципе, негде кататься. Мы от недостатка скейт-парков лезем на театр кататься», – объяснил Олег Шиндиков. В городе есть два открытых скейт-парка — один на улице Ленинградской, другой — в ямке ОТЗ. Однако спросом у Петрозаводских bmx-ров эти площадки не пользуются, поскольку не приспособлены для серьёзных спортивных занятий и профессиональных соревнований. Ребята называют их «песочницами для начинающих».

Единственный в городе крытый скейт-парк на Радиозаводе какое-то время был альтернативой площади Кирова. Исключительно своими силами его организовали энтузиасты во главе с Юрием Михайловым, ветераном петрозаводского bmx. Однако на днях парк пришлось закрыть — нет денег, чтобы платить за аренду, а также — поддержки со стороны городских и республиканских властей. Юрий Михайлов: «К сожалению, получить какую-либо поддержку — именно существенную поддержку, которая бы сопутствовало развитию, практически невозможно на данный момент. Много всяких проектов, но им это не настолько интересно…»

По большому счёту — появление неприкаянных скейтеров и BMX-еров у музыкального театра — недвусмысленный сигнал для чиновников, курирующих спортивную жизнь города и республики: выходит, где-то опять недоработали. Однако умение обращать внимание на тревожные сигналы — не входит в список их добродетелей.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results