БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Воронежский охранник рассказал, как его пытали в полиции

Таких зверств не видела даже пережившая блокаду Ленинграда мать Олега Трифонова.

Скрин с видео: piter.tv

Следственные органы СК РФ по Воронежской области возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками отдела полиции № 5 города Воронежа.

По версии следствия, в конце марта 2012 года несколько сотрудников отдела полиции № 5, незаконно доставили в отдел 37-летнего гражданина, где применяя к нему физическое насилие, требовали признаться в совершении преступления. Гражданина больше суток незаконно удерживали в помещении полиции.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия»).

В настоящее время следователями управления СКР и сотрудниками подразделения собственной безопасности областного ГУ МВД проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех обстоятельств преступления, сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Воронежской области.

Жертвой полицейского произвола стал сотрудник местного частного охранного предприятия Олег Трифонов. Он подробно рассказал о происшествии журналистам воронежского новостного портала «МОЁ!Online».

Оперативники пытками выбивали из Трифонова признание в изнасиловании и грабеже, которых он не совершал. Его подвешивали между столами на железном ломе, душили целлофановым пакетом, резали кожу на пояснице на лоскуты бритвенным лезвием.

Истекающий кровью охранник оставался в отделении около суток, пока не был найден настоящий преступник. Но еще и после этого садисты в погонах уговаривали жертву выступить хотя бы свидетелем по делу, заявив, что изнасилование происходило якобы на его глазах.

Видео загружено на Youtube пользователем moeonlineru

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results