БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Первомайские демонстрации в России благополучно завершились

Безопасность демонстрантов по всей стране обеспечивали более 213 тысяч полицейских, 14,5 военнослужащих внутренних войск, почти 13 тысяч дружинников, около 11 тысяч частных охранников и 11,5 тысячи курсантов.

Фото: www.gorodperm.ru

Праздничные демонстрации в Москве и остальных городах России обошлись без серьезных происшествий и благополучно завершились, сообщает lenta.ru со ссылкой на МВД России. Последние колонны самой крупной демонстрации под предводительством Федерации независимых профсоюзов России прошли на Пушкинской площади. Работники коммунальных служб приступили к уборке.

Кроме того, в Москве анархисты и внесистемные левые собираются на Трубной площади для участия в санкционированном «Черно-красном блоке». Подобные акции запланированы во всех крупных городах России.

В Санкт-Петербурге первомайское шествие объединило политических противников — сторонников партии «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, представителей внесистемной оппозиции. Перед демонстрацией полицейские изъяли у небольшой группы молодежи газовые баллончики и ножи, сообщает «Интерфакс». Отказавшихся сдать запрещенные предметы полицейские доставили в автобусы для проведения досмотра.

Первыми Первое мая встретили жители Дальнего Востока. В праздничных демонстрациях приняли участие 70 тысяч жителей Дальневосточного федерального округа. Наиболее крупное шествие было организовано в Хабароске. В нем приняли участие более 20 тысяч человек. В остальных городах прошли массовые митинги под руководством разных политических партий. Исключением стал Южно-Сахалинск, где демонстрацию пришлось отменить из-за дождя.

В Краснодаре по главной улице кубанской столицы — Красной прошли колонны с лозунгами «За веру, Кубань и Отечество!», «Славься, Россия! Славься Кубань!», «Возродим престиж рабочих профессий!», «Забота о детях — приоритет «Единой России»!», «Пока Россия едина – мы непобедимы», «Верим Путину! Верим в страну! Верим в людей!», «Профсоюзы – за строительство справедливости!», «За достойный труд – достойную зарплату!». По официальным сообщениям, на улицы вышли порядка 65 тысяч человек.

Основные лозунги первомайской демонстрации в Ульяновске, собравшей 15 тысяч человек, – «Даешь строительство справедливости!», «Единая Россия» — Партия социальных гарантий», «Великая Россия, а не великие потрясения!», «Учителям и врачам – зарплату выше средней!».

В Оренбурге праздник начался с шествия по главной улице города Советской. Колонны, сформированные представителями профсоюзов, общественных организаций, предприятий и учреждений области, проследовали от Дома Советов до памятника им. Чкалову на Беловке. На демонстрацию вышли около 2-х тысяч оренбургских единороссов — врачи, учителя, рабочие заводов и предприятий, пенсионеры и ветераны, члены Регионального политического совета, депутаты Законодательного Собрания и городского Совета, представители общественных организаций и национальных автономий, ОНФ.

В Омске митинг и шествие прошли под девизом «Даешь строительство справедливости!» Площадь Революции в Челябинске собрала во вторник  10 000 участников.  Более 3 тысяч человек вошли в колонну регионального отделения «Единой России», которая  прошла по проспекту Революции до памятника Никитину в Воронеже. По оценкам правоохранительных органов в акции приняло участие до 23 тысяч человек. На сайте «ЕР» сообщается, что были активисты Воронежского регионального отделения партии, сторонники молодогвардейцев, представители национальных диаспор и молодежь.

В столице Якутии на площади Дружбы по случаю Дня весны и труда прошла массовая репетиция народного танца осуохай, который планируется исполнить в июне во время празднования Ысыаха (якутского нового года). В ней приняли участие около тысячи человек. Организаторы надеются, что июньский танец попадет в книгу рекордов Гиннеса как самый массовый танец.

В Екатеринбурге на демонстрацию собрались около 30 тысяч человек, а в Пензе к первомайской акции коммунистов примкнули анархисты и сторонники Левого фронта в количестве 300 человек.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results