БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Нижнем Новгороде охранник ограбил магазин, в котором работал

В Нижнем Новгороде полицейские задержали охранника магазина, который похитил 335 тысяч рублей в магазине, где работал.

Foto: Andres Putting

Как сообщили ИА REGNUM в областном ГУ МВД РФ, 23 апреля в полицию поступило сообщение о краже крупной суммы денег из магазина самообслуживания, расположенного на улице Мечникова в Нижнем Новгороде. Приметы подозреваемого сразу же были переданы всем патрулям полиции.

Прибывшие в магазин полицейские уточнили у очевидцев обстоятельства происшествия. Выяснилось, что кража была совершена во время выемки дневной выручки. Операционист уже успела «снять» несколько касс, после чего, в нарушение служебной инструкции, передала пакет с деньгами сотруднику частного охранного предприятия, сопровождавшему ее во время выемки.

Затем женщина направилась в служебные помещения, а охранник вместе с деньгами пошёл к выходу из магазина, хотя должен был следовать за ней. Кассиры рассказали, что он вышел на улицу и не вернулся. Женщина сразу же позвонила в полицию и сообщила данные и приметы гражданина, подозреваемого в совершении кражи. Злоумышленник работал в магазине около двух недель.

Сотрудники полиции провели оперативно-разыскные мероприятия, в ходе которых были установлены места возможного нахождения предполагаемого преступника.

В 01:50 на остановке общественного транспорта правоохранители увидели гражданина, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские направились к мужчине, чтобы установить его личность и, если подозрения в том, что он находится в общественном месте в сильной степени алкогольного опьянения, подтвердятся, привлечь его к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ.

Однако при приближении людей в форме гражданин стал заметно нервничать и попытался спрятать в карман куртки полиэтиленовый пакет. Стражи порядка обратили внимание, что гражданин очень похож по приметам на охранника, который днем похитил из магазина крупную сумму денег.

Полицейские попросили гражданина предъявить документы. Тот показал паспорт, в котором значились данные похитителя денег. Полицейские задержали мужчину. В находившемся при нем пакете были обнаружены 179,05 тыс. рублей и новый сотовый телефон в коробке. Задержанный не стал отпираться и сознался в хищении денежных средств из магазина. Также он рассказал, что уже успел потратить часть денег. Задержанный был доставлен в отдел полиции. Выяснилось, что постоянного места жительства на территории Нижнего Новгорода не имеет и перебивается случайной работой. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере). В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в соответствии с требованиями ст. 108 УПК РФ (заключение под стражу).

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results