БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Благовещенские школы борются с собачниками

Охрaнники учреждений образования сталкиваются с агрессией владельцев животных.
Благовещенские школы борются с собачниками

Благовещенские школы борются с собачниками

Недавно отстроенные стадионы образовательных учреждений №6 и 11 утром и вечером посещает участковый.

Эту проблему затронула на координационном совете при главе администрации города руководитель управления образования Светлана Аббакумова. По словам Светланы Викторовны, на территорию стадионов проникают жильцы близлежащих домов со своими питомцами. После таких прогулок остаются соответствующие «следы». Причем, охранники учреждений образования, которые пытаются прогнать незваных «гостей», сталкиваются с агрессией.

В связи с чем по вышеуказанным школам усилен наряд. Участковые посещают учреждения утром и вечером – как раз в то время, на которое приходится «пик» выгула собак.

В свою очередь, руководство управления образования рекомендовало руководителям школ не вступать в споры с агрессивными владельцами собак, а просто фотографировать нарушителей и передавать документы участковым.

К слову, как было отмечено на координационном совете, административный кодекс и правила благоустройства города регламентируют вопрос с выгулом собак. Также благовещенские чиновники готовят еще один, более расширенный документ – Правила содержания. Руководитель городской администрации Павел Березовский дал поручение доработать эти Правила до 1 июня этого года.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results