БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Красноярские бизнесмены зарабатывают на школьной безопасности

В помощь охрaннику теперь — умная конструкция. Дорогая. Пришлось скидываться с родителями.
Красноярские бизнесмены зарабатывают на школьной безопасности

Красноярские бизнесмены зарабатывают на школьной безопасности

Предприниматель отработал схему на нескольких школах и пришёл к выводу: ставить турникеты можно и бесплатно. Согласились многие.

«Для того чтобы детям было безопасно в школе, все меры хороши. Чем больше возможностей обеспечить безопасность, тем лучше», — уверена директор школы №143 Красноярска Светлана Савенко.

Зарабатывать хозяин турникетов будет за счёт СМС-сообщений. Зашёл или вышел ребёнок — это тут же известно маме. Отказаться от услуги можно, но большинство родителей махнут рукой — так и быть, выкроим тысячу рублей в год. Единицы восприняли новшество критично.

«Я не вижу проблем организовать подобную систему за счёт средств бюджета, во-первых. Во-вторых, через одну из муниципальных структур. У нас есть предприятие, которое занимается системой ГЛОНАСС. Всевозможные предприниматели присасываются к муниципальным структурам и начинают на этом зарабатывать деньги», — считает депутат городского совета Красноярска Александр Глисков.

С помощью СМС родителей красноярских школьников уже давно обдирает услуга «Электронный дневник». От обычного отличается оперативностью и показом рейтинга ребёнка в классе. А вот прилежание школьника и замечания учителей так и остались в типографском варианте.

Кроме безопасности, плюс в турникетах, безусловно, есть. Родители курильщиков смогут посчитать, сколько раз их дитя сбегало на улицу во время учёбы. Правда, есть мнение, что те, кому действительно нужно внимательно следить за ребёнком, денег и энтузиазма на новомодную услугу не найдут.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results